Василий Муренков назначен заместителем председателя Оршанского райисполкома

На должность заместителя председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского районного исполнительного комитета назначен Василий Николаевич МУРЕНКОВ.

Василий Николаевич родом из Горецкого района Могилёвской области. Окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовой путь начинал в агропромышленном комплексе Горецкого района, работал на различных должностях: начальником мясо-молочного комплекса, главным зоотехником, заместителем председателя по животноводству колхоза «Путь Ленина».

В 2000 году переехал в Оршанский район. До 2005 года Василий Муренков был заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Оршанского райисполкома. Последующие пять лет – первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома. С 2010 по 2015 годы возглавлял Городокский районный исполнительный комитет, а с 2015 по 2019 годы – Оршанское районное объединение профсоюзов. До назначение на вышеуказанную должность был первым заместителем председателя – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Горецкого районного исполнительного комитета.