Кто победил в боулинг-турнире «Оршанский рубеж»

В боулинг-клубе Ледовой арены 28-29 мая 2022 года состоялся традиционный турнир по боулингу «Оршанский рубеж» среди работающей молодежи, посвященный Великой Победе.

Организаторами соревнований выступили отдел спорта и туризма Оршанского райисполкома, отдел идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, Оршанское районное объединение профсоюзов и ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша».

В турнире приняла участие 41 команда предприятий, организаций и учреждений Оршанского района. В предварительном этапе было отобрано 12 лучших команд, прошедших в полуфинал. На этом этапе в номинации «Лучший игрок турнира среди женщин» победила Ольга Мигдалёва (ГСУ «ХК «Локомотив-Орша»). В номинации «Лучший игрок турнира среди мужчин» стал Виктор Ременчус (Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»). На следующий день после двух полуфиналов определились 6 команд, вышедших в финал турнира. По итогам победа досталась локомотивному депо им. К. С. Заслонова (553 балла). Второе место у команды станкозавода «Красный борец» (542 балла). Третье место заняла команда филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» (522 балла).

В финале лучшим игроком турнира среди женщин стала Диана Науменко (филиал «Тепличный»). В номинации среди мужчин победил И. Егоров (локомотивное депо). Победители, призеры турнира и также лучшие игроки в номинациях были награждены грамотами отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома и призами отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, а также сертификатами ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша».