Православный фестиваль «Радость» пройдет в Витебске с 15 по 26 июня

С 15 по 26 июня 2022 года при поддержке Витебского городского исполнительного комитета, по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия в городе Витебск в рамках мероприятий, посвященных «Году исторической памяти» пройдет международный Православный фестиваль «Радость».

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 июня в 17.00. В рамках фестиваля запланированы концерты духовных песнопений, встречи со священнослужителями, писателями, детские воспитательные программы, мастер-классы, благотворительная акция и многое другое.

Среди гостей, которые приедут в Витебск, писательница и музыкант, лауреат многочисленных литературных и музыкальных премий Татьяна Дашкевич. Автор и исполнитель, актер театра и кино Анатолий Длусский исполнит свои песни, про которые слушатели говорят, что они «бьют в самую душу». Ведущий специалист по фитотерапии, профессор Николай Огренич расскажет о полезных свойствах трав. Вас ждет беседа с директором международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глебом Лапицким. А еще вы сможете послушать чарующее звучание гитары, саксофона, перкуссии на акустическом концерте группы из Минска «Свои рядом».

В этом году на выставку-ярмарку съедутся участники из Беларуси, России, Сербии, Сирии, Греции, Палестины. Здесь вы найдете церковную утварь, уютный текстиль, авторскую керамику, предметы декора, натуральную косметику и продукцию для укрепления здоровья. Все это может стать частью интерьера вашего дома или неповторимым подарком близкому человеку.

22 июня насельницы и сотрудники Свято-Елисаветинского монастыря предложат вашему вниманию свой концерт. В специально установленной военной палатке пройдет тематическая фотовыставка и кинопоказы. Дети смогут послушать или спеть военные песни, сделать солдатскую пилотку из газеты, пройти школу разведки.

Традиционно на фестивале «Радость» пройдет благотворительная акция. На этот раз это «Помощь людям Донбасса». Будут собирать пожертвования в денежном выражении, продукты, средства гигиены.

Для юных посетителей фестиваля будет работать детская гостиная. Дети и их родители смогут посмотреть кукольные спектакли, смастерить подсвечник из глины своими руками.

Соб. инф.

Фото на превью носит иллюстративный характер.

Программа мероприятий фестиваля «Радость» в Витебске здесь 

Детская программа  фестиваля «Радость» в Витебске здесь