Работники Оршагаза приняли участие в благотворительном концерте «Помните. Мы вместе!»

На главной сценической площадке «Славянского базара в Витебске» – Летнем амфитеатре состоялся благотворительный концерт «Помните. Мы вместе!» коллективов художественной самодеятельности ПРУП «Витебскоблгаз».

Праздничная программа была посвящена Году исторической памяти.

В мероприятии приняли участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич и генеральный директор Витебскоблгаз Пётр Шершень.

Обращаясь к участникам и зрителям концерта, глава области отметил, что работники всех структурных подразделений и филиалов предприятия не только профессионалы своего дела, но и творческие, амбициозные и креативные люди. Свыше 600 человек задействованы в художественной самодеятельности, и с каждым годом эта цифра только растет. Также Александр Субботин за заслуги в экономической сфере наградил Петра Шершеня юбилейной медалью к 100-летию органов экономики страны.

Зрителей порадовали выступления уже знакомых творческих коллективов: хореографических ансамблей «Премьера» и «Экстрим», арт-групп «104» и VIVA, танцевальных коллективов «Гротеск» и «Free Dance» и многих других. Уже традиционно свое творчество представили и работники ПУ «Оршагаз». Солисты Александр Полячинский и Екатерина Радивилова исполнили знакомые шлягеры и современные композиции. Порадовал зрителей яркими номерами и танцевальный коллектив «Импульс».

Все собранные от продажи билетов денежные средства пойдут на благоустройство и строительство детской площадки в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской армии (парк «Мазурино»).

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.