ИСПОЛНИЛ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ

литейщик пластмасс ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» Дмитрий Гриценок и начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Александр Тихонович Найденко

28 июля начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Александр Тихонович Найденко посетил с рабочим визитом ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ», где состоялось награждение работника предприятия Дмитрия Гриценка, оказавшего содействие правоохранительным органам при задержании преступника.

Встреча состоялась в актовом зале предприятия с участием директора ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» Анатолия Анатольевича Гулевича и представителей трудового коллектива.

– Дмитрий Гриценок, –рассказывал Александр Тихонович, – стал случайным свидетелем кражи. Он не растерялся, сумел задержать похитителя, орудовавшего около легковой машины, и передать его милиции. Тем самым он выполнил свой гражданский долг.

Гражданский долг – это не только правовые обязанности гражданина, но и позиция в обществе, осознанное стремление приносить пользу своей стране. Если мы видим, что есть вещи, которые требуют нашего вмешательства, что в обществе происходят негативные события, то наш долг – сделать то, что велит совесть, – выступая перед оршанцами, подчеркнул генерал-майор.

В своем выступлении Александр Тихонович ознакомил работников предприятия с криминогенной обстановкой в Орше, Оршанском районе и Витебской области, особое внимание уделил обеспечению безопасности граждан. Александр Тихонович отметил тенденцию повышения уровня сознательности граждан, с помощью которых по Витебской области в прошлом году удалось раскрыть около 50 преступлений. Он призвал граждан быть бдительными и небезразличными к проблемам общества, еще раз поблагодарив за это Дмитрия Гриценка.

Кстати, Дмитрий Витальевич Гриценок – земляк Александра Тихоновича Найденко. На ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» литейщиком пластмасс работает с 1997 года. За время работы проявляет себя только с положительной стороны, добросовестно выполняет порученные сменные задания, женат, воспитывает несовершеннолетнего сына.

После выступления Александру Тихоновичу Найденко можно было задать интересующие вопросы. Диалог горожан с начальником УВД получился информативным и полезным для всех.

Людмила Маршалович.

Фото автора.

Добавить комментарий