Члены военно-патриотического клуба «Витязь» стали участниками торжественного ритуала приведения к военной присяге нового поколения

4 июня члены военно-патриотического клуба «Витязь» Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи совместно с представителями в/ч 5524 стали участниками торжественного ритуала приведения к военной присяге нового поколения «Весна – 2022» передает Telegram-канал Министерства образования Республики Беларусь.

Мероприятие состоялось в Мемориальном комплексе «Прорыв», который расположен в Ушачском районе. Созданный в 1974 году комплекс посвящен героическому прорыву в ночь на 5 мая 1944 года партизанскими бригадами Полоцко-Лепельского партизанского соединения блокады, осуществлявшейся оккупационными немецко-фашистскими войсками в ходе проведения карательной антипартизанской операции «Весенний праздник».

Ребята стали участниками не только торжественного мероприятия, посвященного ритуалу приведения к военной присяге нового призыва в Вооруженные силы Республики Беларусь, но и посетили музей воинской славы, познакомились с партизанским бытом.