В Орше стартовала Республиканская спартакиада школьников по волейболу

В оршанском спорткомплексе «Олимпиец» проходит Республиканская спартакиада школьников по волейболу. Участвуют сборные команды от каждой области Беларуси, города Минска и гости из Российской Федерации – команда Смоленской области.

С 13 по 17 июня соревнования проводятся среди девушек 2007-2008 годов рождения, а с 19 по 23 июня – среди юношей. Специалисты отмечают, что в ежегодной спартакиаде традиционно сильно в этом виде спорта выступают сборные г. Минска, Гродненской и Гомельской областей.

На предварительном этапе команды играют в двух подгруппах по круговой системе. Две лучшие выходят в финальную часть соревнований, где разыграют места с 1-го по 4-е. Остальные команды будут бороться за места в нижней половине турнирной таблицы.

Команды уже провели по две встречи, известны первые результаты игр. В подгруппе «А» сборная Гродненской области одержала две победы, Витебская уступила Гродненской, но выиграла у Брестской. Могилёвская сборная была сильнее Брестской, уступив Гродненской.

В подгруппе «Б» лидируют команды г. Минска и Гомельской области, которые не оставили шансов на победу своим соперникам и сделали серьезную заявку на выход в финал.