РАБОТА – ДВИЖЕНИЕ

Александр Батян

Маневровый диспетчер железнодорожной станции Орша-Центральная Александр Владимирович Батян неоднократно становился победителем конкурса «Лучший по профессии» не только на своём предприятии, но и среди коллег на всём Минском отделении Белорусской железной дороги. Единая узловая смена под руководством Александра Батяна регулярно занимает лидирующие места в станционных и отделенческих соревнованиях.

Маневровый диспетчер – одна из важных и ответственных должностей на станции Орша. Александр Батян осуществляет оперативное руководство не только сменой станции Орша-Центральная, но и маневровой работой на всех станциях Оршанского узла. Он ответственен за расформирование, формирование и отправление поездов, подачу и уборку местных вагонов под погрузку и выгрузку, а также отправление порожних вагонов. Вся работа должна выполняться с наименьшими затратами, эффективным использованием всего комплекса технических средств станции и обеспечением общей безопасности.

Постоянное движение, особая внимательность и оперативность – так проходят рабочие дни Александра Владимировича. Он прекрасно справляется со всеми поставленными задачами, а высокое и почётное звание маневрового диспетчера внеклассной станции подтверждает отличными теоретическими знаниями, высоким профессионализмом и стабильной безаварийной работой.

Интенсивное движение и высокие темпы работы, переработка значительного вагонопотока требует от маневрового диспетчера отличной профессиональной подготовки, опыта и высоких организаторских способностей. И этим качествам в полной мере соответствует оршанец Александр Батян.

Анжела КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий