Как в Орше отпраздновали День Независимости | фото

3 июля местом притяжения снова стала территория СК «Олимпиец» и хоккейного клуба «Локомотив-Орша». Здесь прошли праздничные мероприятия ко Дню Республики.

Начались торжества с митинга у Памятного знака воинам-освободителям.

Уже ближе к полудню развернулась работа тематических площадок МЧС, БДПО, Красного Креста, а также газовой службы. Здесь прошел познавательный квест «Каникулы без дыма и огня». Ребята выполняли различные задания, направленные на безопасное поведение на улице и в быту. Самый крутой аттракцион для детей и взрослых в жаркий день устроили оршанские спасатели. Из пожарных рукавов они устроили прохладный душ.

А вот возле главной сцены прошли выступления силовых структур. Сотрудники Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь провели показательные выступления по рукопашному бою и самообороне, тактическим владением табельным оружием. В этот день также работали молодежный Open Air, праздничные торговые ряды.
Прошли конкурс рисунка на асфальте и концерты творческих коллективов Оршанщины. А закончились праздничные мероприятия республиканской акцией «Споем Гимн Республики Беларусь вместе».

Анастасия ТУРОК.

Фото автора и Сергея СЛЕПЦОВА.