ПРИХОДИТЕ В ХРАМ ИСКУССТВА

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины приглашает жителей и гостей города с 11 по 18 августа посетить следующие выставки.

В музее истории и культуры г. Орши вниманию посетителей представлены экспозиции «Рождение города» и «Время и вещи» из фондовых собраний учреждения культуры. На выставке «Рождение города» вы сможете узнать, как возникла и формировалась средневековая Орша, увидите макеты городища и замка, материалы археологических исследований.

Экспонаты второй выставки перенесут вас в советскую эпоху. В Оршанской городской художественной галерее В. Громыко проходит выставка «Единение душ», на которой представлены живописные работы, графика и скульптуры династии Русецких из Смоленска (читайте о подробнее об открытии выставки здесь: «Единение душ»)

"Молоко", Елена Решетова

Полюбоваться нежными картинами, выполненными в технике батик, можно в музее В. Короткевича на выставке «Окна света» художницы Е. Решетовой из Болбасово.

В этнографическом музее «Млын» представлена экспозиция «Залатыя каласкі жыцця», посвящённая памяти самодеятельного мастера соломоплетения С. Устиновой. Посетителей ждут великолепные сувениры, соломенные панно и многое другое.

«И мастерство, и вдохновение» – так называется экспозиция в мемориальном музее Героя Советского Союза К. С. Заслонова. Здесь представлены работы оршанских мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В музее деревянной скульптуры резчика С. Шаврова 16 августа состоится открытие выставки «С душой и сердцем», посвящённой 95-летию со дня рождения оршанского мастера.

Приглашаем вас в музеи нашего города с 9.00 до 18.00.

Подготовила

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий