Динозавры в Орше! В музея истории и культуры города открылась выставка

Динозавры в Орше! Гиганты, наводившие страх и ужас на всё живое, теперь – познавательные музейные экспонаты.

С 29 июня 2022 года в Музее истории и культуры города Орши начал работу выставочный проект «Динозавры. Гиганты, жившие до начала времен».

Выставочный проект предоставлен Татьяной и Владимиром Найбичами. Выставка является контактной: все экспонаты можно трогать руками. В специально оборудованной зоне можно сделать фото на память сидя на динозавре.

Выставка дает возможность не просто увидеть реалистичные образы древних ящеров, но и предлагает, в первую очередь, детям младшего и среднего возраста, целый набор игр.

На выставке представлены макеты динозавров, являющиеся игровыми аттракционами: дети смогут собрать необычно большие пазлы, посидеть на трицератопсе, увидеть в натуральную величину яйца динозавров.

На выставке можно познакомиться и подробнее прочитать о травоядных и хищных ящероподобных. Никто не пройдет мимо легендарного дасплетозавра, который еще во время Мелового периода наводил страх и ужас на все живое.

Возле каждого динозавра есть сведения о его повадках, поведении и вкусовых предпочтениях.

Мы приглашаем в музей играть, анализировать, познавать всех желающих от 3–х до … лет!

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 9, Музей истории и культуры города Орши. Проект продолжит свою работу по 11 сентября 2022 года. Ждем Вас!

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-51-25-51.

Р. Дьячук, научный сотрудник музея истории и культуры города Орши.

Фото из открытых источников.