В Орше прошел семейно-спортивный праздник для сотрудников силовых структур | видео

В туристско-оздоровительном комплексе «Орша», прошел семейно-спортивный праздник, для сотрудников силовых структур Оршанского гарнизона и членов их семей. Он приурочен Году исторической памяти.

Спорт, физическая культура и здоровый образ жизни для сотрудников правоохранительных органов всегда остаются в приоритете. Не забывают об этом и в управлении внутренних дел Оршанского райисполкома, Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, в Оршанском отделе департамента охраны МВД Республики Беларусь и Оршанском ГРОЧС.

На празднике собрались более 140 семей. С приветственным словом к ним обратился начальник УВД Оршанского райисполкома Сергей Барвянков.

В начале праздника руководители возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также минутой молчания почтили память о них.

Программа мероприятий включала в себя спортивную эстафету между четырьмя командами, организованную представителями Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи совместно с работниками спортивного магазина «Велодрайв» и БРСМ. А для руководителей было организовано соревнование по стрельбе из пневматического оружия.

Пока участники эстафеты состязались, для детей и их родителей был организован детский праздник «На ура!!!». Работали также тематические интерактивные площадки с различными конкурсами и заданиями, после прохождения которых ребята могли получить подарки.

Для гостей праздника была организована выставка служебного автотранспорта и оборудования разных силовых структур, полевая кухня с настоящей солдатской кашей и рыбацкой ухой, приготовленной на костре, а для любителей вкусняшек – сладкий стол с мороженым от Оршасырзавода. Была представлена и выставка детских рисунков на тему «Год исторической памяти».

По окончании спортивной эстафеты состоялась церемония награждения победителей. Почетное 3-е место завоевала команда УВД Оршанского райисполкома, 2-е место – Оршанский отдел Департамента Охраны, главную награду и первое место завоевала команда Оршанского ГРОЧС. Все команды наградили дипломами, кубками и призами.

Завершением мероприятия стало появление мишки Дени, который устроил для детей и их родителей праздничную дискотеку.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото и видео автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.