Оршанцы помогут в сборе школьных принадлежностей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В Беларуси стартовали ежегодные благотворительные акции по оказанию помощи в приобретении необходимых вещей и принадлежностей для подготовки к предстоящему учебному году детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Союзная молодежь Оршанщины в рамках акции «В школу с добрым сердцем!» организовывала сборы школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей к предстоящему учебному году.

Как рассказала журналисту «Аршанская газеты» первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова, до 31 августа волонтерами организации будут распространяться листовки с информацией о том, в чем нуждаются социально незащищенные школьники, как принять участие в акции и куда необходимо отнести собранные для них принадлежности. Также на площадках около магазина «Оршанский Дом торговли» и торгового центра «Центрум» будут работать пункты сбора школьных принадлежностей. Первый такой пункт начнет свою работу с 13.00 4 августа на центральной площади. Участники акции будут находиться возле тумбы с символикой, приглашать посетителей универмага принять участие в благотворительной акции.

Продлится акция до 6 сентября. Все желающие оказать помощь могут обратиться в пункты сбора или районный комитет БРСМ, расположенный по адресу: ул. Александра Островского, 2, к. 418. Все собранные вещи и подарки волонтеры передадут в центр коррекционно-развивающего обучения, социально-педагогический центр, а также окажут адресную шефскую помощь.

Присоединились к подготовке детей к школе и волонтеры Белорусского Красного Креста. Они совместно с организациями-партнерами проводят масштабную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу».

– Для нас очень важно, чтобы все дети могли учиться, имели все необходимое для занятий, могли свободно общаться со сверстниками и не чувствовали себя изолированными и ненужными в обществе, – отметила председатель Оршанского районного отделения Белорусского Красного Креста Галина Козлова. – Помочь в этом может каждый любым из удобных способов: сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222, передать купленные школьные принадлежности в наш офис, который располагается по ул. Советской, или через наших волонтеров, а также оказать спонсорскую помощь.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива «АГ».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.