Образцовая арт-студия «Вдохновение» приняла участие в «Вытоках» в Полоцке

В субботу в Полоцке прошел второй день республиканского культурно-спортивного фестиваля « Вытокі. Крок да Алімпу” . В нем приняли участие и оршанцы – образцовая арт-студия “Вдохновение” под руководством Екатерины Вяткиной.

Все праздничные мероприятия развернулись на площади Свободы. Спортивные площадки были организованы более чем по 20 видам спорта.

На торжественном открытии фестиваля гостей и жителей древнего города поздравил президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко.

– Полоцк за последний год не был обделен различными фестивалями и мероприятиями, концертами и другими событиями, однако мы не могли не заехать с «Вытокамi» к вам в гости. Ибо Полоцк, полоцкая земля является истоком всей государственности, всего белорусского, что мы имеем на современном этапе, – отметил президент НОК.

Желающих поучаствовать в различных квестах, конкурсах, викторинах было, как всегда, очень много. Здесь же развернулись многочисленные выставки-продажи белорусских брендов, культурно-исторические и художественные площадки, ярмарка ремесленников.

Весь день на сцене фестиваля звучала музыка. Музыкальные коллективы и солисты, артисты белорусской эстрады подготовили свои творческие выступления для полочан и гостей города. В их числе и оршанские «звездочки» – образцовая арт-группа «Вдохновение», которая подарила зрителям много позитива и хорошего настроения.

Соб. инф.
Фото из архива арт-группы «Вдохновение».