Пособие к учебному году

На основании поручения председателя Витебского областного исполнительного комитета А. Н. Косинца «О поддержке в Витебской области многодетных и малообеспеченных семей» будет оказываться единовременная адресная социальная помощь многодетным малообеспеченным семьям для подготовки к новому 2011-2012 учебному году при условии, что среднедушевой доход на члена семьи не превышает 150% критерия нуждаемости – 663 540 руб. (по состоянию на 01.08.2011 года критерий нуждаемости составляет 442 360 рублей).

Единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году ежегодно получают многодетные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. На такую помощь могут рассчитывать семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, которые обучаются в школах (на уровне базового и общего среднего образования, в том числе в учреждениях специального образования).

Исключением являются только дети, которые находятся в интернатных учреждениях, домах ребенка, детских домах, школах-интернатах, детских приютах, получают общее среднее образование в вечерних школах.

Сумма материальной помощи на каждого школьника составляет 40 процентов бюджета прожиточного минимума – 176 940 рублей.

Информацию по предоставлению перечня необходимых документов для оказания адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома, кабинет №12 или по телефону 24-22-61.

С. Медведева,

специалист управления по труду, занятости

и социальной защите Оршанского горисполкома.

Т. Щеголяева,

методист гороо.

Добавить комментарий