Побывали на Оршанском УМГ в канун профессионального праздника

В воскресенье коллектив филиала Оршанского управления магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Беларусь» во главе со своим руководителем Денисом Мазурчиком отметит профессиональный праздник – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Накануне журналисты «Аршанскай газеты» побывали на этом предприятии, узнали о трудовых успехах, познакомились с людьми, которые здесь работают.

Денис Мазурчик

– Именно слаженность работы нашего коллектива, высокий профессионализм, чувство ответственности позволяют отметить трудовые успехи во многих сферах деятельности, – рассказывает начальник Оршанского УМГ Денис Мазурчик. – Все, что запланировали, нам удалось реализовать. Например, в прошлом году капитально отремонтировали магистральный газопровод «Торжок-Минск-Ивацевичи», первую нитку (км 425,87 – км 476,39), первую очередь, первый пусковой комплекс. В настоящее время продолжается строительство второго пускового комплекса данного объекта. Ввести его в эксплуатацию планируем в декабре этого года. Провели значительный объем работ по диагностике газопроводов. Ведутся масштабные огневые работы на участках магистрального газопровода «Торжок-Минск-Ивацевичи». В настоящее время устранено более 250 выявленных дефектов. Произведено комплексное техническое диагностирование ГРС «КС Орша». В ноябре на базе компрессорной станции «Орша» начнем строительство современного административно-бытового корпуса.

Диспетчер Николай Судник и зам. начальника ПДС Павел Шацкий

К слову, по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по производственной безопасности в ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в 2021 году Оршанское УМГ заняло третье место среди филиалов общества. Что касается спортивных успехов, то в спартакиаде среди филиалов «Газпром трансгаз Беларусь» в 2021 году мы заняли почетное 2-е место, а по итогам круглогодичной спартакиады среди организаций Оршанского района команда Оршанского УМГ заняла первое место. Есть свои достижения на районных соревнованиях по баскетболу, волейболу, теннису, бильярду и другим видам спорта.

Инженер-технолог Дмитрий Мухин и Машинист технологических копрессоров Андрей Гришман

На каждом участке Оршанского УМГ работают люди, которые преданны своему делу. Без преувеличения можно сказать, что здесь трудится настоящая команда профессионалов, которая обеспечивает бесперебойную, надежную и эффективную работу всех объектов и систем. И их девиз остается неизменным: уверенно развиваться и идти вперед.

– В преддверии нашего профессионального праздника хочу весь коллектив поблагодарить за добросовестный труд, ответственное и неравнодушное отношение к своему делу, – говорит Денис Анатольевич. – И от всей души желаю новых рекордов, успехов, новых достижений. Только вперед, только к новым победам! А дома пусть всегда будет тепло и уютно. Семейного счастья и благополучия, здоровья вам, вашим родным и близким.

Анастасия ТУРОК.
Фото С. Слепцова.

Инженер по охране труда Юрий Карпович и инженер РСУ Роман Крепкий

Кладовщик Татьяна Захарова

Идет экзамен по охране труда

Служба энерговодоснабжения: Николай Коска, Александр Морозов, Николай Черняков

Инженер безопасности дорожного движения Сергей Ющенко, мастер по ремонту транспорта Александр Черкасов, механик гаража Дмитрий Яцко

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.