В Орше на месте бывшего завода ЖБИ построят торгово-развлекательный центр

В Оршанском райисполкоме прошло общественное обсуждение проекта «Реконструкция зданий, расположенных по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, 160, под торгово-развлекательный центр».

Как рассказал главный архитектор УП «Институт Полесьепроект» Виктор Палещук, проектом предусматривается реконструкция существующего здания под общественный торгово-развлекательный комплекс. Будет произведено и комплексное благоустройство территории, включающее устройство автопарковок, организацию пешеходных дорожек и общественных пространств, устройство линии для обслуживания клиентов ресторана быстрого питания KFC в автомобилях, а также устройство мест отдыха для детей и взрослых.

На первом этаже будущего торгово-развлекательного центра разместятся магазин продовольственных товаров, кафе и магазины непродовольственных товаров с отдельными входами снаружи. На втором этаже – торговые залы непродовольственных товаров, административные помещения, помещения для развлечения, в т.ч. кинозалы. В здании предусмотрены 14 лестниц, 2 из которых открытые, а также 2 эскалатора и 2 лифта.

В ходе обсуждения поступило предложение о благоустройстве части городских территорий, прилегающих к объекту строительства.

Ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра запланирован до 1 января 2026 г.

Ольга Тихонова.
Фото автора и С.Слепцова.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.