В Оршанском районе столкнулись два большегруза

5 октября в 14.03 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге М-1 «Брест-Минск» вблизи деревни Орловщина Оршанского района. К месту вызова незамедлительно были направлены две автоцистерны пожарной аварийно-спасательной части № 2 Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы прибыли к месту, – поясняет спасатель Павел Евсеев, – на дороге находился поврежденный грузовой автомобиль, второй большегруз был в кювете.

К работникам МЧС сразу же подбежали очевидцы ДТП и сообщили, в какой из машин заблокирован водитель. Проведя разведку, спасатели Дмитрий Тимощенко и Александр Мороз обесточили автомобиль и для предотвращения возможного возгорания создали пенную подушку. В это же время еще один спасатель Дмитрий Снегуров дал указание разворачивать гидравлический аварийно-спасательный инструмент для деблокировки пострадавшего.

Мужчина находился в сознании, но состояние было шоковое, работники МЧС при проведении аварийно-спасательных работ оказывали психологическую помощь, после извлечения передали работникам скорой медицинской помощи. Далее пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

Витебское областное управление МЧС.