Оршанка Анна Гомбалевская — единственная из Беларуси победитель экологического диктанта «ЭкоТолк-2022»

Третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк-2022» прошел 10 сентября 2022 года на офлайн-площадках Оршанского района. В нем экологические знания смог проверить любой желающий в возрасте от 12 лет на добровольной и безвозмездной основе. И молодежь Оршанского района с радостью откликнулась на призыв узнать больше о природе и способах ее сохранить.

А. Нефёдов и А. Гомбалевская

Учащаяся объединения по интересам «Экоросток» Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодежи Анна Гомбалевская – единственная из Беларуси, которая вошла в число победителей. Сегодня с победой Анну поздравил начальник Оршанской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Нефёдов и вручил учащейся литературу на экологическую тематику. К поздравлениям присоединился директор спортивного клуба «Олимп» Сергей Шлецер, который также вручил девочке сертификат на посещение клуба.


Анна с раннего детства проявляет интерес к биологии. В объединение по интересам «Экоросток» (руководитель Татьяна Новикова) пришла заниматься в 2018 году и является одной из лучших учащихся – призером экологических мероприятий и конкурсов. В ее активе дипломы различных областных конкурсов: «Лед. Цветы. Фантазия» (2018), «Сохраним зеленую ель» (2019), «Прозрачные воды Нарочи» (дипломы I степени в 2019 и 2020 годах); районного конкурса «С наукой в будущее» (2019). В этом году Анна прошла обучение по направлению «Зеленая химия» в образовательной смене Национального детского технопарка и получила диплом I степени районного конкурса исследовательских работ.


И вот еще одна награда пополнит копилку достижений юного эколога.
Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды поздравляет Анну Гомбалевскую с победой!

Ю. ДРОЗДОВА, инспектор Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

А. Гомбалевская со своим руководителем Т. Новиковой

С. Шлецер вручает сертификат А. Гомбалевской

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.