Чтобы дорога была легкой, работают дорожники ДЭУ № 39 | поздравление

Создать максимально комфортные и безопасные дороги – такую задачу ставят перед собой работники филиала ДЭУ № 39 РУП «Витебскавтодор», которым руководит начальник Александр Цеван.

Ежегодно в ДЭУ № 39 реализуется целый ряд проектов, направленных на усовершенствование сети республиканских дорог на территории нашего региона и не только.

За последние три года в несколько этапов отремонтирован участок дороги Орша-Шклов-Могилёв, а именно от ул. Шкловской до границы с Могилёвской областью. Сюда вошли и строительство кольца на Бремино, и капитальный ремонт моста через реку Адров. Еще одним реализованным крупным объектом в прошлом году стал участок дороги от д. Хороброво до Московской развязки.

– В этом году ДЭУ № 39 было задействовано на 18 объектах. Мы провели текущий ремонт 3 км дорожного участка в Ореховске. Заменили турникет, дорожные знаки, обновили разметку. К слову сказать, всего обновили разметку на республиканских дорогах протяженностью 270 км, из них в Оршанском районе – 220 км, – рассказывает Александр Цеван.

Кроме этого, как отметил руководитель, проведен текущий ремонт покрытия автодороги М-8/Е-95 в районе д. Рюмино. Большой объем работ по капитальному ремонту проведен на участке автодороги протяженностью 6 км в районе д. Парковая на автодороге Р-15 в сторону Смольян. Там расширена проезжая часть, обустроены обочины, установлены новые знаки. Для пассажиров построены 4 остановочных пункта, оборудованы пешеходные переходы, проведено освещение.

Коллектив ДЭУ № 39 РУП «Витебскавтодор» небольшой, всего 80 человек. Но все они профессионалы, способные выполнить любую поставленную перед ними задачу. На балансе предприятия 10 дорог республиканского значения, в том числе на Дубровно, Горки, Шклов, Лиозно, Лепель и др. Кроме обслуживания дорог, состоящих на балансе, ДЭУ № 39 выполняет подрядные работы у сторонних организаций. Весной, например, ремонтировали дорожное покрытие моста через р. Днепр (около мемориала «За нашу советскую родину»), участки около теплотрассы по ул. Свердлова, коллектора по ул. Флёрова. Провели благоустройство около жилого многоэтажного дома по ул. Крылова, полигона ТБО, интерната в аг. Бабиничи, СШ №20 в Орше, детского сада и средней школы в г. п. Ореховск. Принимали участие в благоустройстве территории около военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова, поликлиники № 5, детского сада по ул. Шкловской.

По сравнению с прошлым годом рост выполненных работ составил 140 процентов. Работники ДЭУ № 39 очень бережно относятся и к дорогам, и к технике. В боевой готовности, например, находятся все используемые машины, механизмы и дорожно-строительная техника. Достигнутый положительный результат – это общая сплоченная работа всего коллектива. В настоящее время дорожники проводят осенний осмотр автодорог, по результатам которого будут сформированы планы работы на следующий год.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото А. ТУРОК и С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и дорожника!

Это праздник тех, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта, – водителей, механиков, диспетчеров, руководителей предприятий, всех, кто участвует в организации и обслуживании автоперевозок, а также просто автолюбителей, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Значение автотранспорта для экономики и социальной сферы нашего района трудно переоценить. Это нелегкий труд, требующий высокой самоотдачи, мастерства и ответственности. Спасибо вам за понимание всей степени значимости вашего дела, за терпение и преданность профессии.

Желаем всем автомобилистам-любителям и профессионалам безопасных и легких дорог, надежной техники, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.

Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.