Помещение кондитерского цеха «Оршанского хлебозавода» будет реконструировано

В год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом качества, предприятия хлебопекарной отрасли департамента по хлебопродуктам Минсельхозпрода намерены увеличить объем инвестиций на техперевооружение.

Не останется в стороне и филиал «Оршанский хлебозавод» РУПП «Витебскхлебпром». На предприятии планируют осуществить весомый инвестпроект – провести реконструкцию кондитерского цеха. В соответствии с отраслевой программой развития организаций хлебопродуктов и программой «Качество» новый кондитерский цех будет оснащен новым оборудованием. Это позволит специалистам предприятия освоить выпуск продукции нового ассортимента, повысить эффективность производства, конкурентоспособность продукции, увеличить рынки сбыта.

Разработанный проект реконструкции в настоящее время проходит экспертизу. Оршанским хлебопекам предстоит проделать большой объем строительных работ, цель которых – привести реконструированное помещение кондитерского цеха в соответствие с санитарными нормами и запустить в производство.

Л. ЛЮДМИНА

фото с сайта vhp.by

Добавить комментарий