В Орше на мосту по улице Мира произошла авария

Как сообщили корреспонденту «Аршанскай газеты» в отделе ГАИ Оршанского РУВД, сегодня около 12 часов дня на улице Мира водитель, управляя автомобилем «Nissan», при движении по мосту не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz». 

В результате аварии 35-летний пассажир «Nissan» получил телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В соответствии с Правилами дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта транспортные средства должны быть оборудованы зимними шинами. Однако во избежание дорожно-транспортных происшествий ГАИ рекомендует водителям не дожидаться наступления календарной зимы и позаботиться о смене летней резины на зимнюю уже сейчас.

Также с наступлением холодов необходимо оценить состояние самого автомобиля, подготовить его к зиме и настроить себя на езду по скользким дорогам. В зимних условиях нельзя спешить, резко тормозить и сильно крутить руль. Во время гололеда коэффициент сцепления шины с дорогой снижается в несколько раз, поэтому желательно отказаться от обгона и резкого изменения направления движения. Нежелательно резко тормозить. Чтобы избежать заноса, лучше несколько раз нажимать и отпускать педаль тормоза.

Соб. инф.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.