Как в Орше борются с гололедицей

Сегодня в первой половине дня на дорогах образовалась гололедица. И водителям автомашин, и пешеходам пришлось быть особенно осторожными при движении по дорогам и тротуарам. К сожалению, не обошлось без аварий и падений.

Корреспондент «Аршанскай газеты» поинтересовался у начальника дорожно-эксплуатационного участка Оршанской спецавтобазы Николая Климовича, какая работа проводится по борьбе с гололедицей?

– С 11.00 из автобазы вышли три единицы специальной техники. Разбрасывали песко-соляную смесь и соль. Сразу прошли все центральные улицы в городе, где особенно интенсивное движение автотранспорта. Во второй половине дня начали подсыпку дорог на окраинах, в частности обработали улицы в Замостье, Липках, Грязиловке. Работать будем до самого вечера, в том числе в Барани и Бабиничах. Песко-соляной смеси и соли заготовлено на зиму достаточно, и работы в этом направлении продолжаются. Снегоуборочная техника за летний период отремонтирована и стоит на линейке готовности, – рассказал он.

Прибавилось дел и у работников по комплексной уборке территории. Как сообщил журналисту «АГ» и.о. начальника участка санитарного содержания города Сергей Садкович, после основного рабочего дня коммунальники работают сверхурочно, чтобы подсыпать тротуары, особенно мосты, пешеходные переходы, автобусные остановки, лестницы, другие склоны.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.