В выходные в детском парке «Сказочная страна» прошел праздник «День мороженого и сладкоежки»

В списке летних праздников «День мороженого и сладкоежки» один из первых. Из года в год он проводится в детском городском парке «Сказочная страна» и находит  все больше поклонников.

Минувшая суббота не стала исключением. Многие пришли, чтобы  в летнем амфитеатре посмотреть концертную программу  школьных  творческих коллектив, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, посетить игровые площадки и, конечно же, полакомиться мороженым под брендом «Сказка в ладошке», которое производят на предприятии «ОршаСырЗавод».

В этом году заводчане привезли для ребят полный нежного пломбира передвижной холодильник и бесплатно угощали ребят. Особую динамику придала празднику акция Оршанского мясоконсервного комбината, в которой приняли участие работники предприятия. Они пришли в парк вместе со своими детьми с белорусскими флагами, шарами и цветами.

Работники мясоконсервного комбината с целью пропаганды здорового питания также развернули в парке выставку-дегустацию выпускаемых на предприятии мясных консервов, предназначенных  для детей.

В числе спонсоров  выступили также филиал «Оршанский хлебозавод», «Евроторг» и другие предприятия Оршанщины. Для детей организовали игровые площадки оршанские экстренные службы. Развернули книжные выставки работники библиотеки имени А. С. Пушкина. Мастер-классы проводили  народные умельцы Оршанского дома ремесел. Свои работы демонстрировали учащиеся станции юных техников. Для детей были организованы спортивные соревнования. Можно было попробовать свои силы на самых длинных «классиках», показать свою сноровку в настольных играх и самое главное – получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора и С. СЛЕПЦОВА.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.