Актуальные вопросы задавали на встрече с парламентарием работницы фирмы «Світанак»

На фоне непростой внешнеполитической обстановки в нашей стране принимаются необходимые меры для поддержания достойного уровня жизни белорусов.


Об этом шел разговор на встрече депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инны Крачек и председателя Оршанского районного объединения профсоюзов Оксаны Пустошило с трудовым коллективом Оршанской промышленно-торговой фирмы «Світанак».

В начале встречи Инна Крачек поздравила членов РОО «Белая Русь» с 15-летием со дня образования. В ноябре 2007 года состоялось первое в истории заседание учредительного съезда общественной организации «Белая Русь». На нем были рассмотрены вопросы создания объединения в масштабе республики и утвержден устав. В тот день около 500 делегатов – представителей регионов и столицы – впервые избрали председателя и республиканский совет, куда вошли 85 человек. Сегодня в рядах объединения уже более 200 тысяч человек. Причем, свыше 52 % членов организации – в возрасте до 44 лет.

– Созданная по народной инициативе «Белая Русь» стала по-настоящему массовым движением, одним из столпов гражданского общества. На Оршанщине общественная организация «Белая Русь» объединяет более 1 000 человек. Все они имеют активную жизненную позицию и готовы с честью отстаивать интересы своей страны, – отметила парламентарий, которая также является председателем Оршанского общественного объединения «Белая Русь».

Среди основных задач общественной организации на ближайшее время она назвала формирование политической культуры у населения, содействие развитию гражданского общества и позиционирование Республики Беларусь на международной арене.

На встрече была затронута тема военно-политической обстановки в Беларуси и за ее пределами. Обсуждались новые проекты законов, в том числе о Всебелорусском народном собрании, об изменениях в Избирательном и Трудовом кодексах Республики Беларусь, о социальном обслуживании населения и другие.

У работниц фирмы «Світанак» была возможность задать гостям интересующие вопросы, получить ответы. После окончания встречи Инна Крачек провела прием граждан по личным вопросам. Они касались проблемы предварительной записи в детскую стоматологическую поликлинику, работы транспорта, трудоустройства и в жилищно-коммунального обслуживания. Все обращения находятся на контроле.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.