Дан старт акции «Вера в чудо!» Вы можете исполнить мечту ребенка-сироты

Центре помощи «Вера» стартовала грандиозная новогодняя благотворительная акция «Вера в чудо!» в поддержку детей-сирот, которые живут и воспитываются в детских домах, социальных приютах и домах-интернатах.

В преддверии Нового года команда Центра в составе Снегурочки и сказочных персонажей отправится в увлекательное путешествие, навестит каждого автора письма, лично вручит подарок и разделит радость главного зимнего праздника с ребятами.

Выбрать письмо и забронировать

Благотворительную акцию «Вера в чудо!» Центр проводит несколько лет подряд и каждый год эта акция вызывает неподдельный интерес у общественности. Стать волшебником для незнакомого ребенка может любой человек.

Суть акции заключается в том, что воспитанники детских домов, приютов и школ-интернатов, которые остались без родительской опеки, заботы и любви, пишут письма Деду Морозу «Веры». В посланиях ребята рассказывают о себе, личных успехах или неудачах, которые случились в уходящем году и о чем-то просят Деда Мороза – подарить игрушку, исполнить мечту, осуществить желание. Все письма детей сканируются и размещаются на сайте vera.by. Любой желающий может прочитать письма, выбрать понравившееся, забронировать его на сайте и исполнить просьбу ребенка. А новогодняя служба «Веры» обязательно их доставит и запечатлеет счастливые момент исполнения желания. Это по-настоящему волшебное время для всех участников акции.

О чем просят дети?

Письма большинство детей пишут сами. Но есть и ребята, которые неспособны самостоятельно писать, а иногда и формулировать свои мысли. Среди воспитанников домов-интернатов немало деток, которые имеют тяжелые заболевания и инвалидность. Тем не мене, от этого они не перестают быть детьми. За таких ребят письма составляют их воспитатели и няни и просят у Деда Мороза вещи или игрушки, которые необходимы в уходе за ребенком – удобную пижамку, сенсорную игрушку, кресло-грушу, музыкальную колонку, развивающий коврик.

Дети, которые писали послания самостоятельно, удивляют искренностью. Ребята рассказывают о своих друзьях, братьях и сестричках, делятся школьными успехами, достижениями в спорте, признаются, что тоскуют по родителям, благодарят за подарки в прошлом году.

«Я весь год помогал маме, не прогуливал школу, правда, учиться я не очень люблю. Больше всего мне нравятся уроки труда, люблю что-то мастерить своими руками. Так что если нужно помочь с ремонтом твоих волшебных саней, обращайся!

Больше всего, Дедушка Мороз, я обожаю футбол. Я записался на спортивную секцию, участвовал в нескольких матчах и забивал голы. Я давно мечтаю о своем собственном футбольном мяче», – пишет Деду Морозу 11-летний Кирилл.

А Савелий из Дивинского детского дома очень просит Деда Мороза помочь осуществить мечту. Мальчик увлекается рисованием в стиле граффити и давно мечтает выполнить задуманную работу, но для этого у ребенка нет материалов. Мальчик просит холсты, несколько баллонов краски, а также специальные маркеры.

Желания у детей самые разные. Дети постарше просят подарить одежду и обувь, девочки мечтают о наборе косметики, малыши хотят найти под ёлкой конструктор или машинку на пульте управления, беспроводные наушники и портативную колонку, другие подарки.

Все письма можно увидеть, прочитать и забронировать в конце статьи на сайте Центра помощи «Вера».

Как забронировать подарок?

Все письма, поступившие в новогоднюю службу «Веры», сканируются и размещаются на сайте в открытом доступе. Каждому письму присваивается порядковый номер и прилагается форма обратной связи для бронирования подарка, которую необходимо заполнить. В открывшейся форме необходимо указать контактные данные и нажать кнопку «Отправить». Если форму заполнили верно, при последующем обновлении странички будет указано «Письмо забронировано». В ближайшее время с вами свяжется специалист Центра и уточнит детали оформления брони, сроки доставки вашего подарка в Центр.

Если вы не успели забронировать письмо, вы можете приобрести любые новые игрушки, настольные игры, развивающие игровые наборы, конструкторы, материалы для творчества, сладкие новогодние наборы и передать их в Центр. Все, что вы захотите подарить детям, будет доставлено в социальные учреждения в преддверии Нового года. Было немало ситуаций, когда в предпраздничное время количество детей в приютах увеличивалось. На такой случай хорошо иметь в запасе несколько подарков для вновь поступивших детей.

Куда передать подарок?

Подарок согласно письму Вы можете интересно оформить, написать ответное письмо ребенку, рассказать о себе, приложить открытку с пожеланиями и словами поддержки, дополнить его сладостями. Доставить ваши подарки в Центр помощи «Вера» необходимо до конца ноября.

Передать, принести, оформить доставку и выслать подарок необходимо по адресу: 230027, г. Гродно, ул. Репина 5А, Центр помощи «Вера».

Время работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00. Контактный номер телефона: +375 33 61 333 61.

Отправимся в новогоднее путешествие!

Когда все подарки будут доставлены, новогодняя команда Центра в составе Снегурочки и сказочных персонажей отправится в большое путешествие. Мы посетим каждое детское учреждение, из которых приходили письма, встретимся с авторами посланий и вручим детям ваши подарки. Следить за приключениями Снегурочки можно будет на сайте Центра, а также в социальных сетях благотворительной организации.

Как еще Вы можете помочь?

Мы также будем от всего сердца благодарны, если Вы сможете оказать поддержку акции, переведя посильное пожертвование с указанием назначения платежа – Вера в чудо.

На собранные средства мы сможем:

Купить подарки для деток, чьи письма не найдут своих волшебников;
Купить сладкие подарки для малышей, чтобы ни одна кроха не осталась без сладостей под Новый год!
Оказать нам помощь в исполнении детских желаний Вы можете, воспользовавшись любым из благотворительных реквизитов:

1. Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн  пожертвование перейдя по ссылке .

2. Система «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:

+ Система «Расчет» (ЕРИП)

+ Благотворительность, общественные объединения

+ Помощь детям, взрослым

– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА.

Все благотворительные реквизиты Центра размещены по ссылке.

Ваше участие – это не просто подарок. Ребята получают бесценное внимание, веру в то, что мечтам свойственно сбываться, а Новый год для детей-сирот с вашей помощью становится по-настоящему волшебным праздником, когда происходят чудеса и исполняются самые заветные желания. Ждем вашего участия!

Центр помощи «Вера».