Двое оршанцев сожгли автомобиль знакомого

Автомобиль «Нива Шевроле» был припаркован во дворе частного дома и загорелся поздней ночью. В результате пожара транспортное средство было полностью уничтожено. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Как установили эксперты, пламя возникло не случайно, а из-за поджога.

Поисками ночных пироманов занялись сотрудники уголовного розыска УВД, а также их местные коллеги. В результате кропотливой работы милиционерами были установлены двое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались неработающие мужчины. Один из них 37-летний житель райцентра, а другой Горецкого района 52 лет.

Выяснились и обстоятельства случившегося. Злоумышленники распивали спиртное, когда во время застолья речь зашла об общем знакомом. Приятели решили, что тот ведет неподобающий образ жизни и его нужно за это наказать. Вместе они пришли к дому пострадавшего и перелезли через забор.

Обнаружив автомобиль, оршанец поджег его и с приятелем скрылся с места происшествия. За свой поступок мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества.

УВД Витебского облисполкома.