К новому учебному году

Магазин промышленных товаров в п. Ореховск – один из самых больших магазинов Оршанского райпо, и не только по своей площади, но и по ассортименту представленных там товаров.

Здесь есть все, что необходимо покупателям поселка и близлежащих деревень: одежда, обувь, посуда, мебель, строительные материалы и еще много всякой всячины.

Накануне нового учебного года особое место отведено школьным принадлежностям. Полки, которые пестрят от разноцветных ручек, линеек, обложек, тетрадок и т.д., украшает специальный плакат «Уголок школьника».

Помимо широкого разнообразия канцелярских товаров, ранцев-рюкзаков, тут много детской обуви, есть модели одежды делового стиля и для девочек, и для мальчиков, товары для занятия спортом. Рядом – книги, контурные карты, учебные пособия для школьников, которые поступают в магазин с Витебской областной потребкооперации «Облкнигаторг».

– За счет повышенного спроса на товары для школы, – рассказывает заведующая магазином Ольга Федоровна Пынькина, – коллективу нашего магазина удается перевыполнять взятые на себя обязательства по месячной выручке. Так, например, в августе нам надо наторговать на 103 миллиона рублей, а у нас уже в середине месяца выручка составила 75 миллионов, что является неплохим показателем.

Ольга Федоровна работает в потребкооперации с 1977 года. Она хорошо знает торговое дело, а также людей поселка и их потребности, на ее глазах выросло не одно поколение школьников. Вот и жительница поселка Наталья Ефимова несколько лет назад заглядывала в магазин за тетрадками, а сегодня пришла сюда уже со своим младшим сынишкой Артемом, который собирается в первый класс.

– В этом году, – рассказывает покупательница, – мне не пришлось выезжать в другие магазины, чтобы купить сыну и дочери Ангелине, которая идет в 4-й класс, вещи, необходимые для школы. Мы приобрели их в своем родном поселке. Точно так же поступили многие другие родители. В результате мы сэкономили и свое время, и деньги, которые могли отдать за проезд в общественном транспорте. За хорошую организацию торговли от имени жителей поселка я благодарю торговых работников магазина и Оршанского райпо.

Людмила Людмина.

Фото автора.

Добавить комментарий