Какие нарушения выявили оршанские спасатели на строительных объектах

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям в октябре-ноябре 2022 года в целях осуществления контроля за состоянием пожарной безопасности на объектах строительства Оршанского района проведены мероприятия профилактического и предупредительного характера.

В ходе проведенной работы выявлены следующие нарушения технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации:

на объекте строительства «Капитальный ремонт здания жилого дома № 3 по ул. БелГРЭС в н.п. Ореховск Оршанского района», «Строительство поликлиники в новом микрорайоне г. Орша», «Полигон ТБО в г. Орша д. Соловье» в мобильных (инвентарных) зданиях и сооружениях эксплуатируются аппараты не заводского (промышленного) изготовления;

на объектах «Реконструкция здания по ул. Владимира Ленина, 58 а в г. Орша под административное здание государственного предприятия Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства и недвижимости», «Капитальный ремонт с модернизацией здания хозяйственного корпуса ГУСО «Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д. Звездная Оршанского района», «Капитальный ремонт здания жилого дома № 21 по ул. Георгия Семенова в г. Орша» мобильные (инвентарные) здания и сооружения не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

По результатам проделанной работы проинформированы заказчики, руководителям строительных организаций направлены информации для устранения выявленных нарушений.

Оршанский ГРОЧС.