В Смольянах прошел день подписчика на «Аршанку»

На прошлой неделе мы отправились на встречу с читателями в агрогородок Смольяны. Здесь, на  почтовом отделении, прошел день подписчика на «Аршанскую газету». Журналистов из местной «районки» сельчане ждали с нетерпением. Одни хотели просто с нами пообщаться, другие – оформить подписку на газету на первое полугодие 2023 года.

Одними из первых это сделали представители Оршанского аграрного колледжа Алина Воронова,  Таиса Горянец и Анастасия Рябчикова.

Библиотекарь Таиса Горянец рассказала, что с «Аршанкай» ее связывают долгие годы дружбы. Подшивка газеты всегда находится на видном месте. И новости из жизни региона всегда интересны как преподавателям колледжа, так и учащимся. Некоторые из них являются не только активными читателями, но и авторами публикаций о мероприятиях, которые проводятся в учебном заведении.

А вот со старейшиной деревни Вадим Комаровым мы познакомились этим летом, когда выезжали по жалобе. Этот неравнодушный к судьбе своей малой родины молодой мужчина всегда держит руку на пульсе, в том числе и благодаря публикациям в «Аршанскай газеце».

Бывший директор Смольянской школы Людмила Шарай также пришла оформить подписку на районную газету. С ней она уже дружит много лет. Говорит, что в «Аршанке» можно найди всю необходимую информацию на любой читательский вкус. Еще одна наша постоянная читательница Людмила Щербова тоже узнает все новости из любимой «районки». В подписной кампании принял участие и председатель Смольянского сельисполкома Анатолий Крысиков. На его рабочем столе всегда лежит «Аршанская газета», которую он читает от корки до корки.

Надеемся, что в Смольянах наши читателей станет еще больше, а мы, в свою очередь, будет рассказывать о людях, которые здесь живут и прославляют свой край. До новых встреч!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Людмилы МАРШАЛОВИЧ.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.