Сегодня Татьянин день, или День студента

Сегодня Татьяны празднуют именины. Праздник возник в честь святой мученицы Татианы. А еще 25 января 1755 года открылся Московский университет, и с тех пор это и День студента, а святая Татиана – их покровительница.

Татьяна Яскевич, Татьяна Завадская, Татьяна Шарейко

Накануне праздника мы разыскали Татьян, которые учатся в оршанских средних специальных учебных заведениях, что оказалось довольно непросто. Татьяна – теперь редкое имя, и студенток с таким именем в Орше немного.


 

Татьяна Завадская учится на 3-м курсе в Оршанском государственном колледже продовольствия по квалификациям «повар» и «изготовитель мясных полуфабрикатов». Веселая, старательная и исполнительная, девушка принимает активное участие в жизни колледжа, участвует в конкурсах профессионального мастерства и стремиться стать профессионалом своего дела.

 

 

 


 

Татьяна Шарейко – учащаяся 2-го курса этого же колледжа. Она будущий повар-кондитер. Татьяна является участницей танцевального коллектива колледжа «Эдем». Оптимистичная и жизнерадостная, всегда стремится к новым свершениям. Любит готовить и танцевать. Шагает смело по жизни к поставленной цели.

 

 

 


Изменить жизнь никогда не поздно, решила секретарь Оршанской дистанции электроснабжения Татьяна Яскевич и, несмотря на то, что у нее уже есть высшее образование по специальности «инженер-технолог пищевой промышленности», она решила получить образование по специальности «электроснабжение на железнодорожном транспорте» и поступила в Оршанский колледж филиала БелГУТ.

Сейчас Татьяна студентка 2 курса и староста группы. Учеба дается ей легко, так как опыт работы в дистанции помогает ей легче осваивать теоретические и практические знания.

Татьяна увлекается плаванием, участвует в культурно-массовых мероприятиях. Любит заниматься строительными работами, и в копилке у нее ремонт собственного дома. Доброта, отзывчивость и веселый нрав помогают ей в работе, учебе и в жизни.

 

Поздравляем всех Татьян и всех студентов с праздником!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото из архива респондентов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.