В Орше подвели итоги работы животноводческой отрасли Витебской области

В Оршанском райисполкоме прошло совещание по итогам работы Витебской области в отрасли животноводства за 2022 год и задачах на 2023 год с участием заместителя премьер-министра Республики Беларусь Леонида Зайца и председателя Витебского областного исполнительного комитета Александра Субботина.

Выступая перед руководством районов и сельскохозяйственных предприятий области, Леонид Константинович отметил, что, несмотря на определенные успехи в экономике, в том числе в промышленности, сельское хозяйство снизило некоторые показатели в животноводческой области. В результате, если сравнивать с другими регионами, Витебская область оказалась на втором месте, уступив первенство Брестской.

Работу животноводов Витебщины проанализировали первый заместитель министра Сергей Федченко и председатель КГК Витебской области Владимир Годяцкий. Свои предложения высказал генеральный директор Белплемживобъединения Руслан Березовик.

Спикеры нацеливали актив на то, что основной резерв в наращивании производства продукции животноводства – в совершенствовании технологической дисциплины.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.