Счастливое детство с “Планетой добра”

Члены Оршанского отделения Белорусского фонда мира 24 августа пополнили копилку полезных дел, накопленных организацией. На мероприятие под названием “Ранец первокласснику” в ДШИ №1 были приглашены многодетные семьи, в которых дети 1 сентября впервые перешагнут порог страны Знаний.

организаторы и участники акции Белорусского фонда мира "Ранец первокласснику"

Инициативу председателя Оршанского отделения Белорусского фонда мира Инны Хомутовской вручить первоклассникам ранцы и папки со школьными принадлежностями поддержали трудовые коллективы Орши. Сбором средств для покупки всего необходимого юным школярам, детям их работников, занимались заместители руководителей предприятий и организаций по идеологической работе: КУП ВКХ “Оршаводоканал” (О. Пустошило), ЗАО “ОПТФ “Світанак” (Е. Островская), гороо (Е. Костевич), РУПТП “Оршанский льнокомбинат” (В. Гудына), УЗ “Оршанская центральная поликлиника” (Л. Иванова), КУП “Оршакомхоз” (В. Чумяный), КУП “Орион” (А. Пинтусов) и ОАО “Оршанский мясоконсервный комбинат” (С. Кижло). Не остались в стороне и службы горисполкома. К реализации акции “Ранец первокласснику” активно подключились отдел идеологической работы и отдел культуры Оршанского горисполкома.

В назначенное время ребятишки и взрослые заняли места в зрительном зале, чтобы всем вместе отправиться в путешествие на “Планету добра”. Первый заместитель председателя Оршанского горисполкома Николай Саксонов не однажды участвовал в разного рода мероприятиях, посвященных началу учебного года, но это было для него особенным, поэтому шести- и семилетние юные оршанцы услышали намного больше, чем обычное напутствие. Маленькие граждане Республики Беларусь приняли участие в первом в своей жизни уроке – уроке добра. С новым этапом в жизни поздравили в этот день героев дня руководитель Оршанского отделения БФМ, управляющая делами Оршанского горисполкома Инна Хомутовская и начальник отдела идеологической работы горисполкома Елена Русакова.

Настенька Науменко с подарком от "Планеты добра"

Специально для виновников торжества силами юных артистов ГЦК была подготовлена концертная программа, где звучали знакомые ребятам задорные детские песни, выступали настоящие цирковые жонглеры и забавные куклы в ярких, красочных костюмах. Радость ребятишек была очевидной. Они крепко прижимали к себе драгоценные подарки и широко распахнутыми глазами следили за продолжением сказки, в которой сюрпризы были настоящими.

В финале мероприятия в зал полетели воздушные шары, а затем последовало фото на память. Безусловно, ребята и взрослые навсегда запомнят этот день. Вот что говорит по этому поводу мама Настеньки, уборщица производственных помещений ОАО “Оршанский мясоконсервный комбинат” ­Татьяна Науменко:

– Я очень благодарна организаторам мероприятия за такой подарок. Это существенный вклад в подготовку Настюши в школу. Думаю, и другие родители придерживаются такого же мнения. Спасибо всем за праздник для наших детей!

В свою очередь, от имени читательской аудитории мы желаем всем первоклассникам, чтобы каждый новый день в стране Знаний для них был наполнен любовью и добром взрослых.

Лина Готовская.

Фото автора.

Добавить комментарий