Лучшего токаря среди учащихся выбирают в Орше

В Оршанском государственном механико-экономическом колледже проходит региональный этап V республиканского конкурса профессионального мастерства по конкурсной компетенции «Токарные работы на станках с ПУ».

В соревнованиях принимают участие обучающийся механико-экономического колледжа Станислав Зиновьев и его коллега из Витебского государственного технического колледжа Иван Павлов.

За 4 часа, отведенных на выполнение задания, участникам необходимо прочитать чертеж, составить управляющую программу, правильно выбрать режущие инструменты для обработки требуемого материала и для требуемой операции, загрузить сгенерированную программу в токарный (фрезерный) станок с ЧПУ и изготовить деталь.

Оценку конкурсных заданий будет проводить экспертная группа, в которую вошел главный технолог холдинга «МТЗ-Холдинг» ОАО «Оршанский инструментальный завод» Константин Флегонтов, преподаватель Витебского государственного технического колледжа Дана Иванова и мастер производственного обучения Оршанского механико-экономического колледжа Илья Жильцов.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.