Активно отдохнули на «Бараньской лыжне» | фото

В минувшую субботу на стадионе «Олимпиец» в Барани собрались любители активного отдыха и здорового образа жизни.

Физкультурно-спортивный праздник «Бараньская лыжня» проводится ежегодно в рамках республиканского зимнего спортивного праздника «Белорусская лыжня». Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой и является приверженцем здорового образа жизни.

Перед началом соревнований к участникам лыжни с пожеланиями победы и отличного настроения обратились исполняющий обязанности председателя Бараньского городского исполнительного комитета Валерий Жданович и инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба «Орша» Вадим Чернявский.

– Данное мероприятие в нашем городе проходит не впервые, а стало уже традицией. Из года в год в них принимают участие все больше людей разного возраста. Хочу поблагодарить организаторов соревнований – стадион «Олимпиец» ФСК «Орша» и всех, кто поддержал это мероприятие и решил с пользой провести время, получить заряд бодрости и позитива, –добавил Валерий Владиславович.

Соревнования проходили на дистанции 400 и 800 м в разных возрастных категориях. В них приняли участие работники детских садов № 35, 36, 37, 40, учащиеся средних школ № 15, 18 и гимназии г. Барани, а также все желающие из предприятий и организаций города – ОАО «Техника связи», городской больницы № 2, Бараньского горисполкома.

Так, Марина Безлюдова, медсестра 2-го терапевтического отделения городской больницы № 2, и Светлана Батогова, медсестра-анестезиолог (старшая) отделения анестезиологии и реанимации этой же больницы – постоянные участницы лыжни. Лыжи – их хобби, и они с удовольствием принимают участие в соревнованиях.

Сначала на дистанцию вышли младшие школьники. Среди девочек на дистанции 400 м лучшими были Карина Корхова (гимназия г. Барани), Валерия Прудниченко и Евгения Базылёва (СШ № 18). Среди мальчиков на этой же дистанции победу праздновали Виталий Есеневич (гимназия г. Барани), Ярослав Анташкевич (СШ № 18) и Артём Кулинкин (СШ № 15).

В забеге среди старших школьников лучшими были Диана Радионова (гимназия г. Барани) и Валерия Кураш (СШ № 18).

Самым массовым был забег в возрастной категории 20-40 лет. Лучшие результаты среди женщин у Натальи Юрьевой (птицефабрика Оршанская), Дианы Шурпаковой (ЖЭУ № 8) и Кристины Жуковской (СШ № 18). На дистанции 800 м у мужчин победу праздновали Максим Лукашов и Дмитрий Прудниченко (ФСК Барань), Егор Чернявский (Техника связи).

Среди участников в категории 40+ на первом месте Елена Занык (Бараньский горисполком), на втором – Алла Попченко (СШ № 18) и на третьем – Оксана Малышева (Техника связи). Среди мужчин лучшие результаты у Сергея Воронова, Дмитрия Дайнеко (ФСК Барань) и Николая Медвецкого (СШ № 15).
Праздничное настроение участникам и болельщикам соревнований помогал создавать образцовый коллектив эстрадного танца «Адамант».

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.