ЗДЕСЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРИВЕТСТВУЮТ УЛЫБКОЙ

Заведующая продовольственным магазином Оршанского райпо в агрогородке Зубово Елена Радкевич и продавец четвёртого разряда Светлана Железовская считают, что в их работе очень важно уметь найти взаимопонимание с каждым клиентом, расположить его к себе, улыбка и хорошее настроение непременно будут сопутствовать успеху в работе.

заведующая магазином Е. Радкевич и продавец 4-го разряда С. Железовская

«Что сегодня вкусненького привезли?» – обычно с таких слов ежедневно начинается общение покупателя и продавца. Елена Ивановна и Светлана Игоревна могут предложить жителям агрогородка большое разнообразие продукции, ведь ассортимент товаров в магазине всегда широкий и, между прочим, ни чем не хуже, чем в городе.

Самые ходовые покупки – молоко, хлеб, колбаса и т.д. А если покупатель чего-то в магазине и не увидит, он может оставить продавцу свою заявку, которая будет выполнена в кратчайшие сроки.

С сельскими покупателями наверняка работать проще. Во-первых, продавцы практически всех знают в лицо (а многих и по имени), а во-вторых, можно изучить их гастрономические вкусы и предпочтения. По мнению Елены Радкевич и Светланы Железовской, главным критерием успешной работы каждого продавца является удовлетворение покупательского спроса в широком смысле этого слова.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий