ВАЖНО, КОГДА ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ ВМЕСТЕ

Встречи с населением всегда помогают властям решать жизненно важные вопросы граждан. Поэтому в районе давно налажена система взаимоотношений по принципу «сельсовет – население – старейшины деревень».

Институт старейшин в Оршанском районе – один из самых больших в Витебской области. Он насчитывает 209 человек. Как правило, это наиболее опытные сельские жители с активной жизненной позицией, которые пользуются авторитетом среди односельчан. Они вместе обсуждают возникающие проблемы, вместе их и решают.

Об этом на состоявшемся в Доме культуры д. Зубово собрании старейшин деревень Копысского, Зубовского, Бабиничского и Яковлевичского сельсоветов говорил председатель Оршанского районного Совета депутатов Станислав Кошкин. На встречу с сельчанами он приехал не один, а с руководящими работниками Оршанского районного исполнительного комитета, представителями правопорядка, здравоохранения, торговли и коммунальной службы. Все вместе они обсудили немало проблемных вопросов, а некоторые из них удалось решить на месте.

Людмила Маршалович.

На снимке: председатель Оршанского районного Совета депутатов Станислав Кошкин (справа) в беседе с Ларисой Конышко, Инной Семашко, Надеждой Цесоревой – старейшинами деревень Лемна, Козловичи-2, Романовка Яковлевичского сельсовета, а также Николаем Демидковым – старейшиной д. Харьковка Бабиничского сельсовета.

Фото автора.

Добавить комментарий