Оршанка Елена Бабичева отметила 100-летний юбилей

Очень часто можно услышать, как имениннику желают прожить до ста лет. Такие пожелания неоднократно слышала в свой адрес и оршанка Елена Владимировна Бабичева. Сегодня она отмечает вековой юбилей.

С этой знаменательной датой ветерана труда, участницу Великой Отечественной войны поздравил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. Вместе с ним приехали в гости к юбиляру заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Ирина Солтанова, председатель районного совета ветеранов Зинаида Хайченко, заместитель начальника отдела по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома Светлана Иванченко.

– Никогда не думала, что доживу до таких лет, – говорит Елена Владимировна. – Мой жизненный путь был очень трудным, но богатым на различные события и встречи. Я благодарна судьбе за все.

Елена Владимировна родом из деревни Малое Бабино Оршанского района. Окончила Оршанскую женскую гимназию. Получила диплом учителя начальных классов и работала в школе в Белостокском районе. Когда началась война, вернулась на Родину. Была партизанкой 1-й Заслоновской бригады отряда им. Кирова. Входила в состав подрывной группы. Воевала в Сенненском, Богушевском, Толочинском районах. За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги».

После окончания войны в 1948 году вместе с мужем переехала в Оршу. Здесь до выхода на пенсию работала заведующим складом готовой продукции в Оршанской типографии. Вырастила двоих детей. Бабушка для четверых внуков и 11 правнуков.

Елена Владимировна немного разволновалась, увидев столько гостей и внимания к ней. Очень обрадовалась новому паспорту, который ей вручила заместитель начальника отдела по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома Светлана Иванченко. Всех благодарила за поздравления и теплые пожелания и попросила передать такой наказ для молодого поколения оршанцев:

– Желаю, чтобы все прожили долгую, прекрасную жизнь. Любили ее и ценили каждый прожитый день!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.