Спасибо за помощь

С детства Владимир Дубовец мечтал пойти по стопам отца и стать механизатором, чтобы сеять, растить и убирать хлеб. Парень помогал отцу в ремонте сельскохозяйственной техники, а во время школьных каникул неоднократно участвовал в уборочной кампании в качестве помощника комбайнера в семейном экипаже.

милиционер-водитель группы задержания батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь сержант милиции Владимир Дубовец

После школы Владимир окончил УО “Смольянский государственный аграрный колледж” по специальности “Агрономия”, где не раз принимал участие в предметных республиканских олимпиадах. Дальше была учеба в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии по этой же специальности.

В вузе Владимир неоднократно представлял Оршанский район на областных конкурсах молодых механизаторов, где постоянно занимал призовые места. Крутой поворот в жизни парня сделала срочная служба в спецназе внутренних войск в/ч 3214, где участвовал в охране общественного порядка в городах Республики Беларусь. После службы Владимир твердо решил связать свою судьбу с органами внутренних дел Республики Беларусь и поступил на службу милиционером-водителем группы задержания батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны.

В марте 2010 года сержант милиции Дубовец легко влился в коллектив, с самого начала зарекомендовав себя грамотным специалистом. Он неоднократно участвовал в задержании преступников на маршруте патрулирования, в составе команды Оршанского отдела охраны по легкой атлетике и волейболу занимал призовые места на областных соревнованиях. Для повышения своего профессионального уровня в текущем году Владимир поступил на факультет заочного обучения Академии МВД Республики Беларусь.

В город Владимир не переехал, а живет с родителями в поселке Смольяны Оршанского района. В нынешнем году по пути на службу всегда восхищался красотой засеянных полей, ловя себя на мысли, что желает поучаствовать в страде 2011 года. С этой просьбой он обратился в сельский Совет и в Оршанский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Руководство поддержало Владимира, и в течение июля и августа он вместе с отцом Михаилом Алексеевичем на зерноуборочной машине «КЗС-1218» на полях УСХП «Смольяны» намолотил более 1000 тон зерна, заняв в хозяйстве первое место среди экипажей комбайнеров. Вот такой он, сержант милиции Владимир Дубовец.

О. ГУРСКИЙ,

заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по ИР и КО, подполковник милиции.

Добавить комментарий