«Витэн» продолжит борьбу за первое место в турнирной таблице. Приглашаем на матч

В центральном матче четырнадцатого тура высшей лиги чемпионата Беларуси по мини-футболу оршанский МФК «Витэн» вничью сыграл на выезде с гомельским «ВРЗ».

После долгой паузы оршанцы восстановились, но отсутствие игровой практики в течение трех недель, возможно, сказалось на реализации моментов. Встреча закончилась с непривычным для мини-футбола нулевым счетом. В течение игры обе команды имели возможность выйти вперед, а на последней минуте и вовсе из-за второго предупреждения Чернейко «ВРЗ» доигрывал в меньшинстве, да еще получил 10-метровый удар в свои ворота из-за перебора фолов. К сожалению, Руслан Лазюк пробил рядом со штангой. Получилась равная игра лидеров чемпионата. Лучшими игроками матча признаны вратари Мирослав Эльяшевич и Юрий Дегтяренко. Мироcлав также вошел в сборную тура.

По итогам тура «ВРЗ» и «Столица» имеют по 30 очков и возглавляют турнирную таблицу. У «Витэна» – 29 и игра в запасе. Тем интереснее будет следующий матч в Орше, который запланирован на 20 февраля в 19.00. В СК «Олимпиец» оршанцы будут принимать действующего чемпиона Беларуси МФК «Столица» и оспорят положение команд в таблице. Станет ли эта встреча повторением драматичного финала нынешнего кубка Беларуси с участием «Витэна», когда минчане лишь в серии послематчевых пенальти смогли завоевать заветный трофей. На этот раз борьба будет за лидерство в чемпионате, а давнее противостояние принципиальных соперников добавит игре зрелищности.

Интересно будет посмотреть и на ротацию в игровых звеньях. В конце января в составе «Витэна» произошли изменения. По соглашению сторон команду покинул Илья Казак, который нечасто появлялся на площадке. В то же время «энергетики» подписали контракт с одним из лидеров гомельского «БЧ» Максимом Коновым – лучшим на сегодняшний день игроком по системе гол+пас текущего чемпионата. Из-за перебора желтых карточек в предыдущем клубе Максим пропустил встречу в Гомеле и, скорее всего, дебютирует в домашнем поединке в ближайший понедельник.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото О. Белоусова.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.