«Святочны кiрмаш» приглашает за покупками | фото

Традиционно накануне празднования Масленицы и Международного женского дня в Орше открылась ежегодная Республиканская универсальная ярмарка «Святочны кiрмаш».

Она проходит в нашем городе уже в 10-й раз в формате «open air» на Центральной площади возле Дома торговли. Свои выставочные стенды разместили более 30 участников из Витебска, Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилёва, Смоленска и других городов Беларуси и России. Постоянные участники ярмарки – «Красный пищевик» (г. Бобруйск), частное подворье В. Царенко (аг. Хатежино Минского района), частное предприятие «ПСЖ» (г. Солигорск).

Как всегда, свою продукцию широко представили оршанские предприятия, индивидуальные предприниматели и ремесленники – Рынок услуг, «Иваси-Плюс», ТЦСОН Оршанского района, Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, Дом ремесел.

Ярмарка состоит из трех блоков. Первый – непосредственно «Святочны кiрмаш». Он пройдет с 23 по 28 февраля – это ярмарочная продажа промышленной группы товаров и продуктов питания. На нем представлен широкий выбор одежды, обуви, текстильных и шерстяных изделий, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, работ мастеров и ремесленников, продуктов питания, кондитерских изделий и товаров народного потребления.

С 1 по 5 марта состоится «Рыбный фестиваль», на котором можно приобрести свежую и свежемороженую рыбу, рыбные изделия холодного и горячего копчения, рыбные консервы и многое другое.

А с 6 по 8 марта пройдет «Цветочный базар», где будет представлен широкий ассортимент цветов на любой вкус для любимых женщин.

Во время ярмарки также пройдут акции и распродажи по сниженным ценам.

Организаторы мероприятия – Оршанский районный исполнительный комитет и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Ярмарка будет работать с 23 февраля по 8 марта с 10.00 до 19.00.

Приходите за покупками!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.