ПОЧТОВОЕ ДЕЛО

По итогам работы за полугодие лучшим отделением почтовой связи начальник Оршанского РУПС Андрей Богданов назвал ОПС в г. Барани.

– Это почтовое отделение единственное в г. Барани. Оно обслуживает более 11, 5 тысячи человек и успешно справляется с поставленными задачами, – сказал Андрей Леонидович.

Думаю, что со словами руководителя согласятся многие жители небольшого городка, потому что в уютном здании почты, действительно, посетителей всегда встречают доброжелательно, обслуживают быстро и качественно.

(слева направо) почтальоны Раиса Держицкая, Тамара Юдакова, начальник ОПС г. Барани Валентина Петрашкевич, почтальон Елена Журавлева, заместитель начальника Валентина Орлова, операторы Инна Бекерова, Наталья Семенкова, Наталья Красовская

– Значимость почтовой службы возрастает с каждым днем, – рассказывает заведующая отделением Валентина Петрашкевич. – Особенно в небольших населенных пунктах, где постоянно увеличивается количество людей пожилого возраста, одиноких граждан. В Барани 2,9 тысячи пенсионеров. Вот почему сегодня наши почтальоны загружают в свои сумки не только газеты, журналы, но и товары первой необходимости: от моющих средств до печенья. Они знают каждого подопечного на подведомственном участке, его интересы и нужды.

Главным делом для почтовых работников по-прежнему остается доставка корреспонденции. Кстати, жители Барани выписывают около 3 тысяч экземпляров различных изданий. Это солидный новостной «багаж» для небольшого городка, где особенно ценят такие газеты, как «Советская Белоруссия», «Рэспубліка» и «Аршанская газета», – подчеркнула Валентина Михайловна.

За 6 месяцев 2011 года выручка от реализации почтовых услуг и товаров на ОПС в Барани при плане 278 млн 500 тыс. рублей составила 313 млн 850 тысяч рублей, план выполнен на 112,7%.

Отделение почтовой связи является настоящим украшением центра городка. Здесь красиво, чисто и много цветов, что повышает имидж структурного подразделения в глазах клиентов.

А еще почтовое отделение под руководством Валентины Петрашкевич смело идет на освоение новых видов услуг. Одно из последних – организация работы инфокиоска. Он стоит на почте уже год. И все это время почтовики неустанно обучают своих клиентов правилам его пользования. Молодежь «схватывает» эту нехитрую науку быстро, а вот тем, кто постарше, приходится объяснять чаще, пока люди, как говорится, не набьют руку. В результате, за два последних месяца выручка одного инфокиоска составила 10 миллионов рублей – в разы больше, чем в начале года.

Костяк коллектива – работники, проверенные добросовестным отношением к делу. Это Инна Бекерова, Наталья Семенкова, Елена Белянкова, Раиса Держицкая, Елена Ляскова и другие. Более 30 лет работает в почтовой связи заведующая Валентина Михайловна Петрашкевич. Благодаря таким преданным своей профессии специалистам и построен сегодня прочный фундамент социально важной почтовой службы.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий