Эдуард Евменов: «Пришел черед менять и партийно-политическое устройство государства»

Эдуард Евменов, заместитель начальника отдела бухгалтерского учета локомотивного депо им. К. С. Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги:

– В мире все течет и все изменяется, и, конечно, пришло время меняться нашей стране. Еще недавно мы приняли изменения в Конституцию Республики Беларусь. Это был один из первых шагов к новой жизни. Пришел черед менять и партийно-политическое устройство государства. Идея создания на основе ОО «Белая Русь» белорусской политической партии назревала давно. Да, у нас есть ряд сильных многочисленных общественных объединений, например, ОО «БРСМ», от которого я избран на учредительный съезд новой партии. Они растут, развиваются. Вот и созданное более 15 лет назад по народной инициативе общественное объединение «Белая Русь» стало по-настоящему массовым движением, одним из столпов гражданского общества. Его члены имеют активную жизненную позицию и готовы с честью отстаивать интересы своей страны.

Новая политическая партия создается на традициях и ценностях белорусского народа и государства, где все категории людей будут развиваться, расти профессионально, интеллектуально и духовно. Вот такие мои мысли по поводу создания новой партии, которая призвана сформировать политическую культуру у населения, содействовать развитию гражданского общества и позиционированию Республики Беларусь на международной арене.