В Витебской области проходит областная молодежная лаборатория «Новые вершины»

В Полоцке стартовала областная молодежная лаборатория «Новые вершины», организатором которой выступила Витебская областная организация БРСМ.

В рамках мероприятия проходят различные молодежные форумы, включающие в себя серию образовательных, диалоговых, презентационных и творческих площадок. Каждый форум имеет свою тематику и региональную принадлежность. 9 и 10 марта участники молодежной лаборатории посетят Оршанский регион. Молодежь ожидает насыщенная программа под девизом «Молодежь ЗА творчество». Для них будут подготовлены мастер-классы по современной хореографии, сценической речи и граффити, показ современной моды, концерт молодежного современного творчества, турнир по just dance, фоточеллендж #творчестВОмне, а также весенний бал. Участникам молодежной лаборатории будет предложено пройти социологический опрос, по результатам которого будут выявлены проблемные вопросы работающей молодежи, молодых специалистов, учащейся молодежи и внесены предложения по интересующим их мероприятиям.

Символом лаборатории стал микроскоп, который передается в качестве эстафеты. Молодежь Витебской области, словно молекулы, взаимодействует между собой и делает одно великое дело ради общего результата.

– Целью лаборатории является определение новых эффективных форм и методов работы с молодежью, создание и обеспечение оптимальных условий для развития молодежной инициативы Лаборатория направлена на трансляцию и продвижение положительного опыта работы в молодежной среде, на создание и развитие системы социальной работы с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, и молодыми людьми с ограниченными возможностями, на пропаганду семейных ценностей, поддержку молодых семей и талантливой молодежи, – отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Витебский ОК БРСМ.