Животноводы агрокомбината «Юбилейный» вышли на новый уровень надоя молока

В марте на РМТК «Павлинка» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» достигнут новый уровень валового надоя молока – 40 тонн в сутки.

Как отмечают специалисты, успеха удалось достичь за счет увеличения продуктивности животных и наращивания поголовья крупного рогатого скота.

С достижением высокого производственного результата животноводов поздравил директор ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Александр Фирсин. Он поблагодарил коллектив комплекса во главе с начальником Игорем Вильневским за добросовестный труд, отметил возможности использования производственных мощностей предприятия, ответил на интересующие вопросы.

Напомним, что в июле 2020 года на «Юбилейном» был введен в эксплуатацию новый роботизированный молочнотоварный комплекс «Павлинка» на 2 250 голов основного стада. С тех пор он постепенно заполняется собственным поголовьем и выходит на новый уровень производства молока. Комплектование РМТК «Павлинка» поголовьем КРС планируется завершить к концу 2023 года, что даст возможность выйти на производство 120 тонн молока в сутки.

Людмила ЛЮДМИНА.
На снимке: Александр Фирсин вручает награды сотрудникам.