В Оршанском районе проходит «Неделя леса»

С 15 по 22 апреля во всех районах Витебской области проходит добровольная акция «Неделя леса-2023», приуроченная к Году мира и созидания. Активное участие в ней принимают и оршанцы.

лес, неделя леса, лесхоз, Орша, посадка леса, экология, природа, Оршанский лесхоз, лесники, деревья

На посадке леса в Копысском лесничестве Оршанского района

В Оршанском и Дубровенском районах для посадки определено 12 участков, на которых ранее проводилась вырубка, общей площадью 18,1 га. За прошедшие выходные работниками лесхоза было засажено 3 участка площадью 0,7 га в окрестностях д. Антоновка на Оршанщине.

С сегодняшнего дня к акции присоединяются предприятия и организации района, учреждения образования. В течение этой недели запланированы работы в Оршанском, Копысском, Болбасовском лесничествах, а также лесничествах Дубровенского района. В ходе акции планируется посадка аллеи памяти, параллельно проводится работа по наведению порядка в лесных массивах.

– Стать участником акции может каждый, – говорит заместитель директора по идеологической работе Оршанского лесхоза Вадим Пинчуков. – Для этого достаточно обратиться в лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Мы обеспечим волонтеров всем необходимым посадочным материалом, инвентарем, а также обозначим объекты, которые нуждаются в посадке леса. Подробности можно узнать по телефону 56-44-37.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.