Один день из жизни дошкольных учреждений

В детских садах и дошкольных учреждениях Оршанского района большое внимание уделяется гражданско-патриотическому и культурно-нравственному воспитанию детей.

К примеру, воспитанники детского сада № 26 посетили музей трудовой славы гимназии № 1 им. Г. В. Семёнова. Ребята познакомились с историей развития города, посмотрели фотографии старинной Орши, узнали о мужестве и героизме жителей города во время Великой Отечественной войны.

Воспитанники детского сада № 46 вместе со священником Дмитрием Савушкиным отпраздновали Пасху. Священнослужитель поздравил воспитателей и детей со Светлым Христовым Воскресением, рассказал об истории праздника.

После беседы состоялся праздничный концерт. В завершение встречи священник Дмитрий поблагодарил детей за прекрасное выступление и подарил им крашеные яйца и куличи.

Отпраздновали Пасху и воспитанники Смольянского детского сада. К праздничному утреннику воспитатели украсили музыкальный зал рушниками, веточками вербы, а на пасхальный стол выставили крашеные яйца, куличи. Принарядились в белорусские костюмы и дети, которые читали стихи на белорусском языке, танцевали «Белорусскую польку» и играли в различные игры.

А вот воспитанники дошкольного центра развития ребенка № 1 приняли участие в акции «Неделя леса». Вместе с педагогами дети поучаствовали в посадке саженцев деревьев и кустарников. Также для них были организованы познавательные беседы о бережном отношении к природе и выставка совместных детско-родительских работ «Лес – наше богатство».

Подготовил Виктор СОСНОВСКИЙ.