Леса, улицы, памятники. Оршанцы наводят порядок в регионе

Присоединился к Республиканскому субботнику и коллектив КУП «Оршатеплосети». Они убирали территорию лесомассива по улице Семёнова возле магазина «Грошык».

– Перед началом работы со всеми был проведен инструктаж по технике безопасности, – рассказал первый заместитель – главный инженер КУП «Оршатеплосети» Владимир Масехнович. – Всем работникам были выданы перчатки, необходимый инструмент для уборки, а также мешки для сбора мусора. После того как работы по уборке будут завершены, весь собранный мусор перевезем на полигон бытовых отходов.

Не сидели без дела и работники Оршанской спецавтобазы. Они убирали прошлогоднюю листву у придомовых территорий по улице Заднепровской и Семёнова.


А вот коллектив Оршанского льнокомбината отправился наводить порядок на территории оздоровительного лагеря «Ленок».

– Уже традиционно во время Республиканского субботника наши работники наводят порядок не только на территории предприятия, но и в лагере, – рассказала председатель профсоюзного комитета предприятия Елена Кавецкая. – Впереди летняя пора, а это значит, что тысячи детей отправятся в летние лагеря для оздоровления, в том числе и к нам. Мы приводим в порядок территорию лагеря: убираем мусор, шишки, опавшие ветки деревьев, заботимся о ранее высаженных деревьях. В общем, делаем все для того, чтобы отдых детей был максимально комфортным.

Не сидели в этот день без дела и будущие медицинские работники. Вооружившись граблями, метлами и лопатами, одни учащиеся медицинского колледжа отправились наводить порядок на прилегающей территории, другие – взяли тряпки, ведра и принялись наводить чистоту в общежитии.

Ударно потрудились и оршанские школьники. Волонтеры Ореховской средней школы имени Ю. В. Смирнова убирали мусор возле Ореховского озера. Они собирали пластиковые, стеклянные бутылки, бумагу и прочий хлам. Сортировали его, чтобы впоследствии сдать на переработку.

Дружная команда учащихся СШ № 5 и СШ № 8 трудилась у памятника воинам-интернационалистам. Ребята не только подмели дорожки, сгребли листву, но и вытащили из клумб рыбацкие трофеи: подсачек, раскладной стул и многое другое.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.