Спортивные объекты Орши благоустраивают во время субботника | фото

Работники отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома и Оршанской спецавтобазы вместе со спортсменами вышли во время Республиканского субботника трудиться на территории карьера Кутеинка в Орше, который теперь называется спортивный парк по улице Юрия Бобкова.

К работе подключились представители спортивных школ, физкультурно-спортивного клуба «Орша», диспансера спортивной медицины.
– В этом году в парке планируется много мероприятий, первое из которых – открытие велосезона 6 мая, – рассказала начальник отдела спорта и туризма Снежана Брюзгина. – Планируются легкоатлетические забеги «Х-trail» и соревнования по мотокроссу. Сегодня мы сажаем здесь каштаны и поправляем опоры растений прошлогодних посадок. Порядка 40 саженцев распределили внутри зеленых зон таким образом, чтобы они не мешали проведению соревнований.

Поделились своими планами на сезон и спортсмены – братья Живуцкие – чемпионы Беларуси по мотокроссу на мотоцикле в коляске, призеры международных стартов, участники этапа чемпионата мира. Андрей и Валерий уточнили, что в этом году согласовывается проведение международных соревнований по мотокроссу в Орше. В планах и возобновление ранее очень популярных соревнований по мотокроссу на призы К. С. Заслонова. Эта трасса с большой историей и интересна спортсменам своим строением и конфигурацией. Она единственная в Беларуси с рельефом естественного природного происхождения, не насыпная, расположенная в городской черте, с удобным доступом для зрителей и комфортным обзором соревнований.

Еще один значимый социальной объект спортивной инфраструктуры в Орше – футбольное поле с искусственным покрытием возле СШ № 5, которое принадлежит ФК «Орша». На этом объекте во время субботника трудятся работники и тренеры футбольного клуба, футболисты. Ведется благоустройство территории, выравнивание перепада высот у кромки поля. Как отметил директор ФК «Орша» Владимир Ларионов, в ближайшее время начнется реконструкция раздевалок, а в мае планируют начать тренировочный процесс на этом объекте. В дальнейших планах – товарищеский матч между первой и второй командами футбольного клуба.

В детско-юношеской спортивной школе футбольного клуба по ул. Владимира Ленина, 209 тоже кипит работа – там проходит генеральная уборка помещений и прилегающей территории. Идут работы в этот день и на спортивных объектах ФСК «Орша»: городском стадионе, стадионах в Барани, Болбасово и других объектах района.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.