Оршанцы вышли на Республиканский субботник. Работа кипит в парке Героев

Более 42 тысяч жителей Оршанского региона вышли на Республиканский субботник. Вместе с ними активно трудятся председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместители председателя райисполкома, коллективы структурных подразделений райисполкома, службы района.

Основным объектом для благоустройства стал Курган Бессмертия в парке Героев. Здесь высаживают деревья, убирают прошлогоднюю листву, занимаются покраской малых архитектурных форм, бордюров, оборудования.


– Символично, что сегодня мы трудимся в парке Героев. Ведь в Год мира и созидания очень важно сохранить память о прошлом, позаботиться о чистоте и порядке в святых для каждого белоруса местах: в мемориальных комплексах, на воинских захоронениях. На субботник сегодня вышли и трудовые коллективы, молодежь, неравнодушные жители региона. Достаточно большой объем работ запланирован по благоустройству во всем регионе. Сейчас активно трудятся на местах и сельчане, где работу организовывают сельские исполнительные комитеты. Субботник – хорошая традиция, которая объединяет всех нас на полезные дела во благо красоты и комфорта жителей Оршанщины, да и всей страны в целом, – отметил Игорь Исаченко.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.